Образ анимационного персонажа Джеки объединил в себе черты сразу двух известных героев: прославленного археолога Индианы Джонса и всемирно известного актёра — Джеки Чана. Как и его прототип, Джеки путешествует по миру в поисках древностей, многие из которых обнаруживают в себе магические свойства.
Кроме того, мультяшный Джеки как две капли воды похож на киноактёра, любимца и детей и взрослых — Джеки Чана. Подобно герою боевиков Джеки Чану, рисованный Джеки виртуозно владеет восточными единоборствами, он стремительный, неуловимый, он борется со злом во всех его проявлениях.
Берлинский кинофестиваль. Обзор прессы: Рай: Надежда Австрийский режиссер Ульрих Зайдль привез на Берлинский кинофестиваль заключительную часть своей трилогии "Рай". После любви и веры Зайдль решил повести речь о надежде (Подробнее...) [Все новости с сайта "Национальный кинопортал"]