Рутгер Хауэр – в дичайшем трэше по мотивам фальшивого трейлера из «Грайндхауса» В город бандитов, шлюх и продажных копов с ироничным названием Надежда приезжает бомж, мечтающий насобирать денег на газонокосилку. Надежда в этом городе давно умерла: здесь убивают прямо на улицах, сутенеры избивают проституток, педофилы безбоязненно похищают детей, а местная полиция покрывает весь этот беспредел. Вместо газонокосилки бомж добывает дробовик и бросает вызов всем ублюдкам этого города, то есть практически всем его жителям.
Первоначально «Бомж с дробовиком» был лишь трейлером к несуществующему фильму, отправленным своим создателем Джейсоном Айзенером на конкурс, устроителями которого выступал фестиваль South by Southwest совместно с авторами «Грайндхауса» Родригесом и Тарантино. Ролик демонстрировался, собственно, перед данным проектом, а в итоге оброс финансированием и превратился в настоящую ленту с Рутгером Хауэром в главной роли.
Берлинский кинофестиваль. Обзор прессы: Побочный эффект Стивен Содерберг задумал уйти из кино еще в 2010 году, но претворить свой план он решил только сейчас. "Побочный эффект" позиционируется как последний фильм Содерберга на большом экране, поэтому и интерес к нему несколько выше обычного (Подробнее...) [Все новости с сайта "Национальный кинопортал"]