Из тихоокеанских джунглей на Нью - Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это - Годзилла, самое ужасное чудовище в истории. Для него человеческая цивилизация - лишь жалкий муравейник, дома - спичечные коробки, вертолеты - назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью - Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город..
Годзилла 2014
На данный момент подробности сюжета не известны, однако по заявлению создателей фильма, в том числе и режиссёра Гарета Эдвардса, новый фильм будет иметь прямое отношение к японскому оригиналу и никак не будет связан с «Годзиллой» Роланда Эммериха. Также режиссёр сообщает, что в грядущем фильме Годзилла столкнётся с двумя подобными себе чудовищами. И хотя самого монстра в трейлере разглядеть толком нельзя, все равно режиссеру Гарету Эдвардсу надо отдать должное за стиль, в котором снята картина. Начальные кадры показывают зрителю затяжной прыжок военных с красными дымовыми шашками, а чуть позже в кадре появляется внушительный дымящийся силуэт монстра. Подробностей сюжета пока нет, известно только, что самое известное чудовище будет противостоять другим зловещим созданиям, которых сами люди и вывели, а теперь вынуждены спасаться от них бегством.
Берлинский кинофестиваль. Обзор прессы: Камилла Клодель, 1915 Камилла Клодель -- женщина, вокруг которой развернулась история полная противоречий. Будучи талантливым скульптором и художником Камилла всю жизнь с кем-то боролась. О ней говорили, что она бунтует против природы, ведь не может быть женщина гением. В сорок лет окружающие Камиллы упрекают ее в паранойе, и, в итоге, ей ставят диагноз "шизофрения" (Подробнее...) [Все новости с сайта "Национальный кинопортал"]