Фильм 11. В роли Джеймса Бонда - Роджер Мур!
У агента 007 не бывает простых заданий. На этот раз ему предстоит расследовать необыкновенно дерзкое преступление. Злоумышленники похитили ни много ни мало – космический корабль "Шатл". Следы преступников приводят Бонда к американскому миллиардеру Драксу, который, почувствовав опасность, подсылает к агенту нескольких киллеров, в том числе и знакомого нам Джода – "стальные челюсти".
За маской добропорядочного американского миллиардера скрывается истинное лицо сумасшедшего ученого. Он вынашивает безумный по своей жестокости план: устроить на Земле апокалипсис, и когда на планете не останется ни одной живой души, населить ее выращенными на космической станции суперлюдьми. Чтобы помешать планам Дракса, Бонду приходится побывать в Калифорнии, Бразилии, джунглях Амазонки и, в конце концов, отправиться в космос, где и произойдут самые главные события.
Эдди Мерфи захотел сняться в новой «Розовой пантере». Актер и комик ведет переговоры о съемках в новой «Розовой пантере», он может сыграть инспектора Клузо. По словам источников, новый фильм совместит в себе анимацию и игровое кино. Сюжет картины будет выстраиваться вокруг дружеских отношений двух полицейских — предположительно, инспектор Клузо и Пантера объединятся ради расследования дела. Актер отметил, что исполнительница «совершенно не знает истории», а также назвал ее «конченой идиоткой».
По словам источников, новый фильм совместит в себе анимацию и игровое кино. Сюжет картины будет выстраиваться вокруг дружеских отношений двух полицейских — предположительно, инспектор Клузо и Пантера объединятся ради расследования дела.