МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА (1996 г.): Том Круз и Эмманюэль Беар, оперативники ЦРУ, оказались в крайне неловком положении после проведения очередной операции - все коллеги были убиты, а их, как оставшихся в живых, сочли предателями. Единственный выход из положения - найти настоящего предателя, предложившего международной мафии дискету со списком тайных агентов ЦРУ. Если дискета попадет к преступникам, то агенты будут казнены, а Крузу и Беар придется всю жизнь провести в бегах. Брайан Де Пальма, признанный мастер остросюжетных хитросплетений, поставил эту захватвывющую, зрелищную ленту по телесериалу Брюса Геллера, пригласив на главные роли, помимо всем известного Круза, не менее известных международных звезд Беар и Рено.
МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 2 (2000 г.): ОТ РЕЖИССЕРА БЛОКБАСТЕРОВ "БЕЗ ЛИЦА" И "СЛОМАННАЯ СТРЕЛА"!
Звезда Голливуда №1 Том Круз снова предстает перед нами в роли несравненного шпиона Итана Ханта. Самый знаменитый постановщик боевиков в мире, режиссер Джон Ву, приглашает нас стать свидетелями новых невероятных похождений отважного суперагента.
Если мир внезапно оказывается перед лицом ужасной катастрофы, есть лишь один человек, который может исправить это ужасное положение. Его имя Итан Хант, он прирожденный специалист по разрешению самых неразрешимых ситуаций.
Теперь у Итана – новый, строгий начальник (Энтони Хопкинс), новая очаровательная возлюбленная (Тэнди Ньютон), новый коварный противник (Дагрэй Скотт) и новое задание, которое простому смертному просто не по плечу. Но Итан Хант не был бы Итаном Хантом, если бы не смог с блеском выполнить очередную невыполнимую миссию: справиться с кровожадными террористами и спасти планету от ужасного, смертельного вируса!
"Анчартед: на картах не значится": Зато весело Как экранизация это всё-таки плохо, несмотря на множество знакомых стилистических и постановочных атрибутов из игр. Она не дотягивает до оригиналов ни в плане приключений, ни в плане сценария. Почему нельзя было просто взять то же самое и перенести на экран? Вечный вопрос множества экранизаций видеоигр. Ответ, впрочем, всем давно известен: потому что для тех, кому нравятся оригинальные игры, есть оригинальные игры. Экранизации — не для них. И часто их делают люди, которым бренды интереснее самих... (Подробнее...) [Все новости с сайта "Кинокадр.ru: новости кино, рецензии, обзоры"]